Orario

 

  Fermata   Ore  
    1 3 5 7
1 GALLERIA ZACHĘTA 09:50 11:50 13:50 15:50
2 MUNICIPIO 09:56 11:56 13:56 15:56
3 GRAN TEATRO DELL’OPERA 09:59 11:59 13:59 15:59
4 CITTA VECCHIA 10:04 12:04 14:04 16:04
5 PIAZZA KRASIŃSKI 10:12 12:12 14:12 16:12
6 HOTEL IBIS 10:15 12:15 14:15 16:15
7 VIA ANIELEWICZA/MUSEO PAWIAK 10:21 12:21 14:21 16:21
8 MONUMENTO AGLI EROI DEL GHETTO 10:23 12:23 14:23 16:23
9 UMSCHLAGPLATZ 10:28 12:28 14:28 16:28
10 CIMITERO CATTOLICO POWĄZKI 10:31 12:31 14:31 16:31
11 CIMITERO EBRAICO 10:33 12:33 14:33 16:33
12 MUSEO DELLA RIVOLTA DI VARSAVIA 10:39 12:39 14:39 16:39
13 MURA DEL GHETTO 10:43 12:43 14:43 16:43
14

HOTEL MARRIOTT/

STAZIONE CENTRALE DEI TRENI

10:48 12:48 14:48 16:48
15 SINAGOGA NOŻYK 10:52 12:52 14:52 16:52
16

PALAZZO DELLA CULTURA/

HOTEL NOVOTEL

10:57 12:57 14:57 16:57
17 SEJM-PARLAMENTO 11:02 13:02 15:02 17:02
18 PARCO UJAZDOWSKI 11:04 13:04 15:04 17:04
19 PARCO REALE ŁAZIENKI 11:07 13:07 15:07 17:07
20 VIA MARSZAŁKOWSKA 11:09 13:09 15:09 17:09
21 PIAZZA KONSTYTUCJI 11:12 13:12 15:12 17:12
22 PIAZZA DELLE TRE CROCI 11:16 13:16 15:16 17:16
23 MUSEO NAZIONALE 11:18 13:18 15:18 17:18
24 UNIVERSITA DI VARSAVIA 11:22 13:22 15:22 17:22
25 CASTELLO REALE 11:25 13:25 15:25 17:25
26

GALLERIA ZACHĘTA/HOTEL SOFITEL

11:30 13:30 15:30 17:30

 

 


 

Le linee operano 7 giorni alla settimana durante tutto l’anno

 

 

 

Punto di Partenza: Via Królewska, vicino al parco, vis-à-vis Galleria Zachęta

 

Nota: Ci potrebbero essere dei cambiamenti nell’itinerario, causati da situazioni di traffico nella città

 

Per informazioni e domande a riguardo di autobus per gruppi e programme speciali vi preghiamo di chiamare: +48 500 033 414 oppure di inviarci un’email al seguente indirizzo: katarzyna.gawronska@city-tour.com.pl.